Навигация

Выбираем профессию по-новому!

Детский технопарк «Кванториум» презентовал «Проект профориентации школьников «INPROF» на основе электронного пособия и профессиональных, который создан при поддержке ПАО «КАМАЗ», представителям образовательных организаций города Набережные Челны.

Пособие направлено на профессиональное самоопределение учащихся и помогает школьникам составить свой профессиональный план. И это не простое профориентационное тестирование, это интерактивное пособие, в котором есть элементы геймификации, диалог с профессиональным консультантом и справочники по перспективным профессиям.

По итогам прохождения теоретического блока, можно записаться на профессиональные пробы, которые проводят в реальном времени высококвалифицированные специалисты Кванториума на высокотехнологичном оборудовании.

Профессиональные пробы помогают попробовать себя в таких перспективных профессиях как, например, материаловед, инженер по дополненной и виртуальной реальности, разработчик приложений интернета вещей и др.

На сегодняшний день в проекте уже приняли участие 750 человек из 43 школ города Набережные Челны. Но география проекта уже стала шире. Свой интерес к проекту проявили учащиеся городов Елабуга, Мензелинск, Альметьевск, Князев и Владимир.

  Зарегистрироваться и пройти профориентационное пособие можно по ссылке: https://bit.ly/2ry0Atk
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023