Навигация

Образовательная сессия "Точка роста"

Образовательная сессия для учителей предмета «Технология» из сельских школ Республики Татарстан стартовала в Набережночелнинском детском технопарке «Кванториум». 
Образовательные программы направлены на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями и др.) 
В детском технопарке с 12 августа по 23 августа пройдут две образовательные сессии для учителей из 23 районов республики, которым с сентября предстоит работать в центрах «Точка роста». 
На сессиях около 150 учителей технологии имеют возможность освоить и углубить одновременно и soft-, и hard-skills. 
Лекционные мероприятия затронут вопросы актуальных тем педагогики: «Вызовы (VUCA-мир)», «Что такое вытягивающая модель», «Кейс – проект», «Педагогический сценарий». 
В ходе очной практики преподаватели проходят 7 направлений hard-skills «Аэро», «Гео», «ПромРобо», «Промдизайн», «VR/AR», «IT», «Хайтек». 
С нового учебного года учащиеся сельских школ будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После учебных занятий у детей сельских школ будет возможность получить дополнительное образование, записавшись в кружок цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. 
В центрах «Точка роста» у ребят будет прекрасная возможность поработать в команде, создать свой проект, реализовать творческий потенциал, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023