Навигация

Квест-экскурсия "Наука республики Татарстан"

Детский технопарк «Кваториум» в рамках гранта Министерства экономики Республики Татарстан запустил в работу и успешно проводит Квест-экскурсию «Наука Республики Татарстан».

Квест-экскурсия «Наука Республики Татарстан» – это инновационная форма проведения занятий в дополнительном образовании, направленных на ознакомление с новейшими техническими профессиями, изучение технических и конструкторских объектов в игровой форме, посредством наблюдения, общения с другими субъектами и решения логических задач под руководством квалифицированного специалиста.

Квест-экскурсия «Наука Республики Татарстан» - это занимательная игра, построенная с применением новых технологий. В каждом задании ребёнок, в игровой форме, изучает одно из современных направлений технического творчества: робототехнику, IT-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности, геоинформатику, космотехнологии, лазерные технологии, 3D – моделирование и материаловедение. 

Например, в здании по 3D технологиям, ребятам нужно найти правильный шифр к замку сейфа, а сделать это возможно только верно определив размеры 3-прототипа автомобиля КамАЗ поработав со штангенциркулем.

В каждой высокотехнологической лаборатории нужно быть очень внимательным, собранным и точным. Ведь правильный ответ на квестовое задание - это залог получения карточек с именами ученых Республики Татарстан.

На протяжении квеста необходимо изучить информацию об ученых Республики Татарстан, чем они занимались, в каком научном направлении работали. Эта информация поможет в последней лаборатории выиграть главный приз. Он достанется тому, кто верно разместит в таблице фотографию, фамилию имя и отчество ученых Республики Татарстан и направление их деятельности.

Квест - отличная идея для проведения хорошего досуга. Такой досуг станет как очень приятным, так и полезным времяпровождением, развивающим интеллектуальные способности.

Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023