Навигация

II Всероссийский конкурс "Фестиваль карт" состоялся

Сегодня, в дистанционном формате, встретились участники конкурса из 16 городов России. В этом году география конкурса простиралась от Татарстана до Сахалина и Камчатки, а всего на конкурс было прислано более 50 работ, участниками стали более 70 человек.
Основной целью конкурса является повышение интереса к картографии и к современным технологиям, связанным с геопространственными данными.
Для участия в конкурсе командам предстояло создать свою собственную карту. В этом году объявлены номинации:
• Лучшая исследовательская работа
• Нестандартное решение
• Карта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
• Креативный маршрут ралли
• Экологическая карта
• Инновационная карта с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности
• Приз зрительских симпатий
• ГРАН ПРИ фестиваля
Карты оценивались по нескольким критериям: соответствие выбранной тематике, содержание карты, визуальное воплощение, удобство пользования, доступность информации и соответствие картографическим стандартам (соответствие масштабу, генерализация, топология, корректная проекция и др.), видеопрезентация работы.

Партнерами конкурса стали: Фонд новых форм развития образования;
Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан; ПАО КАМАЗ; Команда Камаз-мастер; ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», NextGIS.
По итогам конкурса команды из Набережных Челнов заняли 3 первых места в номинациях «Экологическая карта»,«Нестандартное решение» и «Креативный маршрут ралли».
В номинациях «Карта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «Лучшая исследовательская работа» победителями стали команды из г.Тюмень.
В номинации «Нестандартное решение» и «Инновационная карта с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности» победителями стали команды из г. Южно-Сахалинск.
А ГРАН ПРИ конкурса "Фестиваль карт" завоевали ребята из г. Тюмень, представив на суд жюри карту «Великая Отечественная война в истории города Тюмени».
От всей души, поздравляем всех участников Фестиваля карт-2020!
Ждем вас на конкурс в следующем году!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023