Навигация

Финал V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

В детском технопарке "Кванториум" состоялся Финал V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям!

В этом году она состоялась дистанционно, поэтому в Кванториуме собрались 3 команды, победившие в региональном этапе олимпиады и  вышедшие в финал, две из которых из г. Набережные Челны и одна и г. Нижнекамск. 

Всего в олимпиаде приняли  участие команды из 24 регионов России. Среди участников есть школьники и студенты первых курсов. 

В прямом эфире, участникам команд за определенное время было необходимо выполнить модели по определенной теме.

Тема финала V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям – "Индивидуальный транспорт будущего". 

Задания олимпиады охватывали такие сферы: 3-D печать, 3-D моделирование, 3-D сканирование и объемное рисование. Участникам необходимо было придумать механизм складывания ховербайка (летающий мотоцикл), создать макет офиса и парка, разработать навесные детали и механизмы, превращающие колесо автомобиля в автономное моноколесо. 

«Все задания определяются реальными запросами профессионального сообщества: предпринимателями, предприятиями высокотехнологической промышленности, индустриальными партнерами ассоциации, а также социально-значимыми тематическими областями. На основании ключевых проблемных тем, мы сформировали задания для участников, в зависимости от их возраста», - отметил президент Ассоциации 3Д образования Роман Бондаренко.

Работы участников отправлены в Ассоциацию 3D образования. Подведение итогов состоится 22 декабря. 
С нетерпением ждем результатов!

Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023