Навигация

Мы - лучшие!!!

С 18 по 21 ноября 2021 года в городе Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – V Юбилейная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования.
В рамках Ассамблеи состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021».
Наш детский технопарк "Кванториум" Набережные Челны стал лауреатом в номинации " Лучший инновационно-образовательный центр"!!!
2021 году в «Кванториуме» прошли обучение более 1500 учеников, и более 2000 детей были охвачены масштабными мероприятиями - региональный хакатон по Разработке приложений AR/VR, региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, Всероссийский конкурс «Фестиваль карт», региональные конкурсы научно-технического творчества «Кванториада» и «Память поколений», Всероссийский конкурс беспилотных летальных аппаратов Dron Race.
Самыми значимыми достижениями в 2021 году стали призовые места на Национальном чемпионате WorldSkills по компетенциям: «Лазерные технологии» – бронзовая медаль, «Промышленная робототехника» – серебро среди юниоров и «Проектирование нейроинтерфейсов»: серебро у старшей возрастной категории и бронза у юниоров, а также победа на Всероссийском Фестивале "IT-Fest" в номинации "Художественное 3D-моделирование".
Воплощением идей постоянного изменения в 2021 является стартовавший проект Digital Education по стажировочным площадкам для студентов, где школьники погружаются в студенческую среду, а студенты соприкасаются с настоящими вызовами изменений, которые происходят на предприятиях региона. Участниками проекта стали 425 студентов из Республики Татарстан, учащиеся из Димитровграда, Рыбинска, Владимира, Коврова и Москвы, а также 68 иностранных студентов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Украины, Армении и Польши.
АНО «Кванториум» стал одним из организаторов 7-го Всероссийского молодежного форума «Профдвижение». Участники VII Всероссийского профориентационного форума — 200 студентов колледжей и вузов из Татарстана и регионов РФ, так как одна из целей мероприятия — рассказать молодым людям о возможностях строительства карьеры в Республике Татарстан.
Успешно функционирует мобильный «Кванториум», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Педагоги мобильного технопарка провели обучение более 1000 учеников 5-8 классов в Агрызском, Актанышском, Заинском, Мензелинском, Менделевском и Сармановском районах Республики Татарстан по четырем образовательным программам, «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро», «VR/IT» и «Хайтек».
Гордимся собой! Гордимся замечательными детьми, которые у нас занимаются! Гордимся нашим замечательными проектами!!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023