Навигация

Каникулы - время обучения преподавателей!

Обеспечение нового качества образования — одно из приоритетных направлений при его модернизации. Повышенное внимание к робототехнике и компьютерному моделированию закреплено на государственном уровне в соответствии с приказом Президента РФ от 16.12.2015 года №623.
Новые ФГОС, которые вступили в силу 1 сентября 2022 года, в том числе направлены на решение данной проблемы. В рамках урока технологии дети будут изучать основы робототехники, прототипирования и 3D печати.
А где обучиться педагогам таким интересным направлениям? Конечно же, у нас!
Детский технопарк "Кванториум" г. Набережные Челны организовал обучение «3D-моделирование в среде Blender» для преподавателей партнерских школ.
Александр Сергеевич Лысенков, педагог Кванториума по направлению «3D-моделирование", провел полномасштабное, трехдневное погружение педагогов школ в моделирование и печать: изучали все тонкости программы Blender, создавали в ней свои проекты, пробовали распечатать модели и многое другое.
В конце курса каждый преподаватель получил удостоверение о повышении квалификации. В добрый путь! Теперь 3D-моделистов в школах станет больше!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023