Навигация

Иинтерактивная выставка-квест «Технологичная эстетика: взгляд молодежи»

В Детском технопарке «Кванториум» г. Набережные Челны открылась интерактивная выставка-квест «Технологичная эстетика: взгляд молодежи», в которой представлены экспонаты с дополненной реальностью.
Концепция выставки приглашает к размышлению над вопросами «Что может создавать машина без участия человека?» и «Зачем человеку технологии для творчества?»
Выставка состоит из двух разделов: «Настоящее» и «Будущее». В разделе «настоящего времени» представлены изображения и экспонаты, относящиеся к современной промышленности Татарстана — производство автотехники, нефтедобыча, электробусы, которые уже стали «настоящим», и сельскохозяйственное производство. В разделе «будущего» — стратосферные снимки, модель спутника, объекты генеративного дизайна, изображения, созданные с использованием искусственного интеллекта, а также картина на основе нейросигналов.
Школьники могут изучить выставку в формате квест-экскурсии, где, отвечая на вопросы в приложении по тематике экскурсии получат детали пазла и соберут артефакт «нейромозг».
Выставка «Технологичная эстетика: взгляд молодежи» создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив продлится до 10 апреля и сможет охватить более 350 школьников, а для всех желающих будет доступна виртуальная версия интерактивной выставки.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023