Навигация

Финал VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

С 11 по 13 апреля на площадке СПбПУ Петра Великого прошел финал VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов. Ребята два дня упорно работали над заданиями организаторов, а на третий день им предстояла защита проектов.
Первый опыт участия в таком грандиозном мероприятии получили учащиеся 3D-квантума детского технопарка "Кванториум" - Савина Дарья и Салахатдинова Алиса.
Девочки разрабатывали и защищали проект «Разработка системы промышленных роботов для хлебозавода».
Организатором мероприятия стали Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования» совместно с Центром НТИ СПбПУ.
В день открытия финального этапа VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технология ребят посетили почетные гости. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина, руководитель Фонда «Талант и успех» Шмелева Елена Владимировна, ректор СПБПУ Петра Великого Андрей Иванович Рудской пожелали ребятам постараться максимально показать свои навыки и таланты!
Итоги олимпиады были подведены 13 апреля в Гигант-Холле, где все участники собрались на торжественную церемонию награждения победителей и призеров!
Организаторы подарили участникам олимпиады большой праздник: световое шоу от финалистов Берлинского фестиваля света и технологий, артисты цирка Дю Солей, иллюзионист — лауреат премии Гудини, шикарные «роботы» из Detali Time представили для гостей вечера свои лучшие номера!
И пусть, в этом году, девчонкам не удалось занять призовые места, они набрались уникального опыта и идей для своих дальнейших побед на олимпиадах, конкурсах и хакатонах различного уровня!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023