Навигация

Всероссийский конкурс по геоинформатике "Фестиваль карт"

В детском технопарке "Кванториум" прошел Всероссийский конкурс по геоинформатке "Фестиваль карт".

На очном этапе фестиваля представляли свои работы ребята из городов Ульяновск, Барнаул, Кемерово, Великий Новгород, Нижнекамск, Абакан, Липецк, Воронеж, Калуга, Грозный, Екатеринбург и Набережные Челны. А всего заявлена 61 работа, из 18 регионов от 112 участников со всей России!

Партнерами конкурса стали ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», "СканЭкс", "NextGIS", "Росреестр", "2GIS", региональное отделение Русского географического общества в республике Татарстан, Федеральный научно-технический Центр геодезии, картографии и ИПД, Набержночелнинский педагогический университет и магазин комиксов, графических романов и манга Neverland.

Представители партнеров конкурса, а также федеральный тьютор направления геоквантум сети детских технопарков «Кванториум» вошли в состав жюри фестиваля

Для того, чтобы выйти в очный этап команды должны прислать организаторам фестиваля законченную работу – карту, которая оценивается по множеству критериев. Если карта соответствует размерам, имеет корректный масштаб, имеет грамотную систему координат, все условные обозначения размещены на карте грамотно и корректно, а также корректно размещение элементов на карте – такая карта выходит в очный этап.

На фестивале карты оценивались по 5 номинациям - «Лучшая карта детского технопарка»; «Лучшая карта региона»; «Картографический дизайн»; «Лучшая исследовательская работа»; «Нестандартное решение», а также «Гран-При», которое определяет жюри конкурса и «Приз зрительских симпатий», который определяется голосованием посетителей выставки работ.

По итогам конкурса команды из г. Набережные челны заняли 2 первых места в номинациях «Лучшая карта региона» и «Картографический дизайн». Победители в номинации «Нестандартное решение» команда из г. Великий Новгород, в номинации «Лучшая исследовательская работа» команда из г. Воронеж, в номинации «Лучшая карта детского технопарка» - команда и г. Белгород.

Приз зрительских симпатий завоевала работа команды из г. Набережные челны.

Гран при Всероссийского конкурса «Фестиваль карт» выиграла команда и г. Воронеж.

Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023