Навигация

Инженериада-2019

В минувшие выходные детский технопарк "Кванториум" в рамках XI республиканской конференции исследовательских работ учащихся с международным участием «Малые Давыдовские чтения» провел конкурс проектных и исследовательских работ "Инженериада 2019".
И, скажем прямо, это было интереснейшее мероприятие! Очень глубокие проекты, продуманные исследования, прекрасные публичные выступления и наглядный материал!
Темы проектов говорят сами за себя: "Способы снижения шума вертолетов", " Научно-познавательная игра по материаловедению "ХаусMakers", "Колонизация других планет", "Эксперимент по передаче сигнала между двумя сознаниями" и другие.
Научно-познавательные игры, которые разработали ребята в рамках занятий по материаловедению в детском технопарке получили высокую оценку судей и получат профессиональную реализацию - их проработают более серьезно с преподавателями, дизайнером и сделают коробочный вариант игр для школьников города.
А первое место в номинации проектная работа получили ребята из СОШ №30 Прокофьев Евгений и Юнусов Азат с проектом "Способы снижения шума вертолетов", в котором ребята создавали свой шумоизоляционный материал и даже продемонстрировали судьям его прочность.
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023