Навигация

Кванториада - 2019

В детском технопарке «Кванториум» Набережные Челны прошел Республиканский конкурс научно-технического творчества «Кванториада - 2019» который проводится ежегодно с целью вовлечения талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов. 
Республиканский конкурс научно-технического творчества «Кванториада» проводится уже в третий раз, с каждым годом увеличивается и география участников проектов, и количество представляемых на защиту проектов. 
В этом году на конкурс было подано более 100 заявок от школьников из городов Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Мензелинск, Елабуга, Бугульма, а также пос. Рыбная Слобода, д. Малая Шильна, пос. Сосновый Бор. 
Проекты, которые, привезли для защиты ребята превзошли все ожидания членов жюри. Разнообразие тем проектов, которые защищали школьники свидетельствуют о том, что школьники достаточно глубоко интересуются современными инженерно-техническими направлениями. Многие названия, говорят сами за себя: «Познавательная игра по материаловедению «Тканевед», «Шумоизоляционный экран для безколлекторного двигателя», «Робот-огородник», «Ночник «Шестеренка», «Программно-аппаратный комплекс по изучению усталости мышц с помощью электромиографии» и др. 
По итогам защит конкурсных работ жюри конкурса выбрали 19 проектов, которые были отлично разработаны и представлены на конкурсе. Победители были награждены дипломами и ценными призами. 
#кванториум_проект
Ещё новости
ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ конкурс
Подробнее 19.04.2024
Окончание обучения педагогов из Мензелинска
Подробнее 15.04.2024
«Пилоты будущего»!
Подробнее 15.04.2024