Навигация

Награждение победителей двух региональных заочных конкурсов научно-исследовательского творчества среди школьников: «Labirint – математика 2019» и "Labirint - информатика 2019".

в детском технопарке "Кванториум" прошло награждение победителей сразу двух региональных заочных конкурсов научно-исследовательского творчества среди школьников: «Labirint – математика 2019» и "Labirint - информатика 2019".
Региональные конкурсы проводились в рамках федерального проекта по созданию кружков углубленного изучения математики и информатики Bit education. 
Работы на эти конкурсы были присланы со всей республики Татарстан и мы от всей души поздравляем победеителей:
В номинации "Математических хронограф (История математики)"
1 место - Джураева Инзиля Камаловна
“История возникновения квадратных уравнений”, МБОУ «Изминская СОШ» Сабинского МР
2 место - Хайруллин Нияз Маратович, Белов Дмитрий Олегович, Хакимова Диляра Ринатовна – "Выдающие ученые – математики из Казани и наших краев", Арский муниципальный район.
3 место - Хабибрахманова Наргиза Айратовна “Секреты чисел Фибоначчи”, Нурминская средняя общеобразовательная школа 

В номинации "Экскурс в разделы математики":
1 место - Асатова Алсу Марсовна "Способы решения квадратных уравнений", МБОУ «Изминская СОШ» Сабинского МР 
2 место - Гайфуллин Булат Айдарович "В чём сущность фракталов?", «Большековалинская ООШ» Высокогорского района РТ 
3 место - Габдуллина Алина Ильфаков "Волшебные математические числа в нашей жизни", МБОУ «СОШ №31» г. Нижнекамск 

В номинации "Интернет приложения и сайты":
1 место - Пучинин Виталий Олегович "IT сфера, ее направления и профессии", МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» 
2 место - Дербенсков Александр Андреевич "GreenLine Посадим вместе", ЦМИТ «Имидж» г.Альметьевск 
3 место - Болотов Тимофей, Краснова Алина, Рамазанов Азат "Инженерный школьный форум", МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30»

В номинации "Электронные учебные пособия":
1 место - Ануфриев Александр Александрович, Бронников Глеб Александович - «Интерактивный справочник туриста по немецкому языку», МАУ ДО «Центр творчества и профориентации г. Нижнекамск 
2 место - Шишкина Мария Дмитриевна "Памятка для водителя", Кванториум Набережные Челны
3 место Закиров Мансур Гаязович «Интерактивная таблица 
растворимости веществ», МАУ ДО «Центр творчества и профориентации г. Нижнекамск 

В номинации "Компьютерные развивающие игры":
1 место - Михайлов Тимур "Домик на python", АНО Кванториум Набережные Челны
2 место - Тазутдинов Альфис Алмазович "Мой танк на 3 D моделировании", МБОУ «Мичанская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района РТ» 
3 место - Галимуллин Булат Азатович «Мой транспорт будущего», МБОУ «Мичанская основная общеобразовательная школа Сабинского 
муниципального района РТ» 

В номинации "Программное творчество":
1 место - Галиев Карим Рафаэлович, Дятлова Мария Андреевна "Система пропусков и рейтингования обучающихся ДТ Кванториум - KvantoSolve", «Детский технопарк Кванториум - Дом пионеров» г. Альметьевск 
2 место - Закиров Даниэль Рафаэлевич "Инженерный калькулятор" на python" АНО "Кванториум" Набережные Челны
3 место - Миргасимов Камиль “Полезные инструменты для повседневной жизни”, АНО "Кванториум" Набережные Челны
Победители не только получили дипломы и ценные призы от нашего детского технопарка, но и с удовольствием поучаствовали в квесте "Наука республики Татарстан".
Ещё новости
Региональный конкурс научно-технических проектов по 3D-моделированию «Про 3D» - 2020 - состоялся!!!
Подробнее 30.11.2020
Проектирование нейроинтерфейсов в детском технопарке!
Подробнее 24.11.2020
WorldSkills в Кванториуме
Подробнее 17.11.2020