Навигация

Хакатон "VR-Татарстан"

Состоялся III региональный Хакатон по направлению «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирование»!!!
Мы очень рады, что уже 3 года наш детский технопарк собирает ребят с увлечением занимающихся разработками AR/VR! И с каждым годом таких ребят становится все больше и больше!
В этом году, к нам присоединились ребята, обучающиеся новым технологиям в мобильном Кванториуме. Они уже разрабатывают проекты и решают кейсы с применением технологий дополненной и виртуальной реальности.
Хакатон "VR - Татарстан" получился очень захватывающим и проекты у ребят - серьезно проработаны. Защиты проектов вызвали много вопросов жюри и интереса у участников хакатона. К защитам в дистанционном режиме подключались и "виарщики" из Елабуги и Нижнекамска.
А какие интересные проекты разработали ребята!!!
"Виртуальный симулятор рабочих профессий", в числе которых официант, грузчик, охранник и водитель автобуса; "Многопользовательская игра с элементами строительства"; "Виртуальный тур по родному городу"; "Английский словарь в дополненной реальности"; "AR-Зоопарк" и другие. Судьям пришлось очень нелегко!
А победителями и призерами стали:
- в номинации "AR – лучшее мобильное приложение с дополненной реальностью":
</div>
                <div class=
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023