Навигация

Учебно-тренировочные сборы!

В детском технопарке "Кванториум" состоялся ежегодный учебно-тренировочный сбор (УТС) по проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», который проводится совместно с «Ассоциация 3Д образования» г. Санкт-Петербург.
УТС проводится с целью подготовки детей к отборочным этапам открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» (3D олимпиада).
В этом году в УТС приняли участие наставники с детьми из г. Набережные Челны, г. Казани,г. Елабуги, г.Азнакаево,Дрожжановский район с. Старое Дрожжаное, Рыбно-Слободской район с.Кутлы-Букаш, Сармановский район поселок Джалиль.
Учебно-тренировочный сбор это не только полезно, но еще и очень интересно, тем более, что уже совсем скоро - региональный этап «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям", на котором собираются очень мощные команды моделистов. А победители будут представлять республику Татарстан в г. Анапа
На УТС также рассматривались критерии оценивания работ, выполненных с помощью 3Д ручки, так как впервые в Кванториуме г.Наб.Челны планируется проведение Регионального этапа Всероссийской олимпиады 3Д фишки, для детей занимающихся 3Д ручками.
Ещё новости
ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ конкурс
Подробнее 19.04.2024
Окончание обучения педагогов из Мензелинска
Подробнее 15.04.2024
«Пилоты будущего»!
Подробнее 15.04.2024