Навигация

"Космический старт"

Уже совсем скоро "КОСМОС" придет в Кванториум!!!
28-31 марта стартует 1 этап образовательной программы "Космический старт".
Целью программы является знакомство школьников с востребованными профессиями в области космонавтики через участие в профориентационной игре. Участники попробуют себя в качестве сотрудников предприятия космической отрасли. Им нужно будет определить свою роль из числа таких профессий: инженер авиакосмических систем, инженер-мехатроник, инженер бортового оборудования, инженер-строитель, инженер-конструктор, инженер-испытатель, менеджер космического туризма, инженер систем жизнеобеспечения, дизайнер космических объектов, космический психолог, космонавт-исследователь, специалист по космической медицине, специалист по дистанционному зондированию Земли. Участники в командах будут выполнять проекты по исследованию космоса в роли, которая наибольшим образом подходит их интересам.
На старте проекта будет 600 участников, а в запуске спутника (да-да! самого настоящего!) примут участие 4 команды, которые успешно закончат обучение.
Заключительный этап -запуск спутников в стратосферу пройдет при поддержке ГАУ "Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк" и компании "Образование будущего".
Подать заявку на участие можно здесь https://space-start.ru/form
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023