Навигация

IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills

С 21 по 24 сентября 2022 года в г. Казани, в Республике Татарстан проходит IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills.
Чемпионат идет по 30 компетенциям в сфере информационных и цифровых технологий для конкурсантов в возрасте от 16 до 49 лет. Профессиональное мастерство конкурсантов будут оценивать более 300 экспертов. Традиционно значительная часть соревнований будет представлена компетенциями FutureSkills. К ним относятся кросс-компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий.
Наши кванторианцы участвуют в чемпионате в сложнейшей компетенции - «Проектирование нейроинтерфейсов»!

Конкурсанты от нашего технопарка Прокопьев Евгений и Багин Никита должны за отведенное время разработать, собрать, запрограммировать и опробовать на заказчике (волонтёре) бионическую систему управления техническим объектом. В рамках чемпионата DigitalSkills таким объектом является кибернетический протез руки человека, управляемый миосигналами оператора.
У наших ребят сильнейшие соперники из ведущих вузов страны: НИЯУ МИФИ, Санкт-Петербургского политеха, Дальневосточного федерального университета, Томского госуниверситета, Госкорпораций Роскосмос и Росатом! Верим в наших ребят и желаем им победы!

Главным экспертом на этом чемпионате является ведущий специалист по научно-технической деятельности Кванториума - Фукин Игорь Анатольевич! А активно развивают компетенцию "Проектирование нейроинтерфейсов" наши эксперты - Бикбаев Тимур Наилевич и Хисматуллин Марат Ильдусович!

Желаем успеха! Ждем!
Ещё новости
Мероприятия нового года!
Подробнее 09.01.2024
С наступающим Новым годом!
Подробнее 29.12.2023
Конференция Регионального Движения Первых в Республике Татарстан!
Подробнее 26.12.2023